Самая популярная электроакустическая гитара 500-й серии появилась теперь в обновленной версии.

Выполненная в агрессивном стиле для эффектного выступления на сцене, в сочетании с изысканным звучанием – эта гитара понравится как опытным исполнителям, так и новичкам. Кроме того, на CPX500II установлены новые пьезоэлектрические звукосниматели с многослойной структурой, являющиеся передовой разработкой компании Yamaha.
Гитары серии CPX с корпусом типа Medium-Jumbo характеризуются мощными, насыщенными басами в сочетании с легкими, изысканными верхами и мягкой серединой, что в итоге дает открытое, современное звучание. Цельные, без вырезов, x-образные рёбра жёсткости и уникальная форма корпуса создают мощный, но контролируемый тембр. Гитара создаёт сильный и насыщенный акустический звук, остающийся чистым и выразительным при выступлении на сцене.
Для удобного доступа регуляторы встроенного пьезоэлектрического датчика расположены на верхней стороне обечайки инструмента. Отсек для батарей расположен с той же стороны рядом с грифом для более удобной их замены.
В System65 входит уникальный разработанный компанией Yamaha пьезоэлектрический звукосниматель, расположенный под нижним порожком. На панели расположены регуляторы управления трехполосным эквалайзером (с параметрической серединой) и хроматический тюнер для наиболее точной настройки. Питание системы обеспечивается пальчиковыми батареями АА, что позволяет сохранять оптимальную мощность для качественного звучания.
Верхняя дека | | Ель |
Нижняя дека | | Нато |
Обечайка | | Нато |
Глубина корпуса | | 95-115 мм |
Гриф | | Нато с палисандровой накладкой |
Бридж | | Палисандр |
Верхний порожек | | 43 мм |
Механика | | Хромированная |
Звукосниматели | | System 65 1way |
Управление | | 3-х пол. эквалайзер, встроенный тюнер |
Цвет | | Black |
Производство | | Индонезия |
Гарантия | | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) + 12 месяцев бесплатного сервисного обслуживания |